Жилищное право
Как выселить человека из квартиры если она в ней прописана?
Такая у меня ситуация: Моей мамы родного брата алкоголика выгнала жена из дома и он теперь живет в нашей квартире и он в ней прописан мы уже не можем его терпеть поэтому хотим его выселить как это можно сделать?
Есть такая статья.. Поработать надо ..Двадцать протоколов из полиции, подтверждающие невыносимые условия совместного проживания.. ЖК РФ Ст. 83 4. 3) ..и ст. 91 ЖК РФ.. Даже если собственник бушует, и на него есть управа - ст. 293 ГК РФ..
Квартира муниципальная или в собственности? Мама то хочет его выселить или нет?
Тяжко будет его выселить
никак... поэтому - закодируйте... Новосибирск Богаткова 24... есть и телефон..
просто выгнать....
Не получится. Он имеет право проживать в этой квартире.
Если квартира муниципальная - начинайте с мамой бухать.
Так будет легче переносить законное соседство с дядюшкой.
Сняться с регистрации может только он сам.
отправьте его в СОЧИ на лечение либо на нары (,просите участкового каждый месяц на 15 суток забирать, может образумится
Квартира в собственности у мамы?
Брат не собственник в этой квартире? И не отказывался от приватизации в этой квартире?
Квартира муниципальная?
Надо знать ответы на эти вопросы, чтобы ответить.
Квартира муниципальная?
Юридически сделать это очень трудно. Поэтому попробуйте просто выгнать! Но коммунальные услуги Вы за него будете платить лет 5 наверное... Пока, если он воюще куда-нибудь испарится, Вы не признание его умершим. И не верьте тому адвокату, который обещает это быстро сделать. Быстро такие дела не делаются- быстро только кролики плодятся!
Решение должен принять суд
Дмитрий Пашкин
Суд? И кто должен обратится в суд с иском и о чем будет иск?
Тоня Терлеева
В суд должен обратиться тот кому это нужно
Попробуйте в судебном порядке выселить. Мешает жить соседям и тп