Жилищное право

Гражданский брак. Отец не прописан в квартире. Есть возможность его выселить без деления квартиры? Украина.

конечно можно. Я думаю что он никах прав не имеет там, т. к. там не прописан.
Оля Карданова
Лучший ответ
Нельзя выписать.. Прописки на Украине нет.. есть регистрация. .
Согласно ст. 74 Семейного кодекса Украины. .
Если женщина и муж проживают одной семьей, но не находятся в браке между собой или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время общего проживания, принадлежит им на праве общей совместной собственности, если другое не установлено письменным договором между ними.
"Гражданский брак" - это сожительство.
На квартиру имеет право тот, кому ее дали. Второй сожитель к ней не имеет никакого отношения.
Пополам делится имущество людей состоящих в ЗАКОННОМ браке.
он вам никто юридически, милиция и вывели..
если он докажет что вел хозяйство совместно с вами и покупал квартиру, то не выселите.. можно договориться полюбовно
Пинком его оттуда! Естественно.. он не имеет прав... повезло тебе хоть в этом !
В случае доказанного конкубината ("сожительства") , если мужчина и женщина совместно проживают и ведут совместное хозяйство, имущество, нажитое ими за время совместного проживания, находится в совместной собственности. Они могут либо договором определить порядок его использования, либо они должны его делить по договору между ними, либо делит суд. Исходя из оценки этого имущества "пополам". Однако, в данном случае, квартира не нажита (не приобретена) в период совместного проживания, а получена.