Жилищное право

Необходимо выселить прописанного, но не являющегося собственником гражданина

Можно же подать иск о вселении и устранении препятствий в праве пользовании квартирой! Что бы в случае если не будет пускать, то приставы могли решить эту проблему.

Или как вариант слышала, попробовать продать квартиру с прописанным отцом. А те кто купят квартиру, могут его выписать. А детям купить другую квартиру. И там их отца не вкоем случае не регистрировать!
Егор Шамаев
Лучший ответ
Ляззат Шакиржанова А на каком основании??? ЖК РФ предусматривает право пользование родственником... а продажа не вариант, плюс в кризис рынок недвижимости стоит! Еще стоит учесть тот факт, что продажа нед-ти, принадлежащей несовершеннолетним-хлопотное занятие, тут без Органов опеки не обойдешься!
Пусть идут с этим вопросом на очную консультацию, в режиме он-лайн Вы полноценную консультацию не поможете.
Ляззат Шакиржанова Мне не нужна консультация, я сам юрист, только мое направление очень далеко от жилищного! просто надо узнать-имеется ли практика, поэтому и спрашиваю!
если во время приватизации этой квартиры отец был прописан и не учавствовал в ней, вы его сможете выписать при предоставлении ему другого жилого помещения на правах найма.
Елена Коржова
ситуация сложная, нужно знать каким образом дети стали собственниками, как там оказался зарегистрированный отец.
Azamat Rahimzhan
Вопрос Вы задали интересный. А судебной практики Вы вряд ли, и найдете. Я занимаюсь жилищными вопросами, уже весной 2005 года выселял и выписывал по ст. 31 ЖК РФ (тогда еще нового) и пришлось проходить по две-три инстанции пока доказывал свою правоту. Судьи откровенно говорили, что не имеем практики и выселять не будем. Сейчас прошло три года, а практики особо и не появилось. Единственное, бывших супругов без проблем выселяют. В июле этого года вышло Постановление ВС № 14, там есть разъяснения по этим вопросам. Почитайте! Я просто пока успел прочитать его ознакомительно, поэтому не буду комментировать. Успехов!
А в чем проблема?