Жилищное право

Сможет ли меня выселить гражданский муж из квартиры где я прописана,но он является собственником,приобретали вместе.

да поскольку не жинаты
Sergey Shayhotarov
Лучший ответ
Да, сможет.
Если докажете в судебном заседании, что вы жилье приобретено на общие накопления или вы докажете, что внесли существенную сумму при приобретении этой недвижимости, тогда сможете расчитывать на долю в этой собственности.
Cтанислав M
Может.
Елена, не тешьте себя надеждами, выселит. Если докажете, что принимали участие в приобретении, то вернуть сможете только деньги. Он скажет что не собирался приобретать жилье в долевую собственность с вами, и если докажете вложение денежных средств, то получите только деньги. Документами, подтверждающими вложения денег могут быть выписки с банковского счета: сегодня вы деньги сняли, а на следующий день ваш сожитель заключил договор купли-продажи. Так что увы...
San4O Soprano
Сможет и без особых проблем! Что бы подобное не случилось, собирайте доказательства, свидетелей, вообщем все, что может подтвердить ваши слова о совместном приобретении, можете вывести его на откровенный разговор где бы он сам подтверждал бы что жилплощадь куплена на общие деньги - при этом записывая на диктофон ( эта запись судом скорее всего будет отклонена как незаконно получена - но судья к ней прислушается) . Только в этом случае вы можете расчитывать на половину стоимости квартиры.
Удачи.
Да, сможет, если он собственник квартиры, А то, что приобретали вместе, еще надо доказать, Если сможете доказать, то через суд Вам вернут деньги, К сожалению таков закон!
////
выпишет через суд легко
Olga Anosova
мне не хочется вас растраевать но конечно да!