лично мне вообще ничего не понятно.... А не пробовали поговорить.. . рассказать про то, что любовь прошла, помидоры завяли.. . нам надо отдохнуть друг от друга лет сто.... Нормальные сожитель все поймёт и уйдёт.... Пробовали? Не хочет? А на каком основании? А... говорит, что Вы вместе с ним пять лет жили и не работали, а он работал.... и за квартиру платил, и плитку в санузел купил и прилепил... и балкон застеклил.. . и...? Хочет денег за это?
Ну тогда конечно писать об этом здесь не надо... надо замки поменять, как советуют.... только человек имеет право на проживание по месту своей регистрации.. . Снимайте с регистрации через суд, а уж потом замки и милиция.... Ну а он, если все так как я написал, тоже в суд за компенсацией....
Жилищное право
Как выселить гражданского мужа из квартиры, которая является моей собственностью?
Если он там не зарегистрирован - с помощью участкового
только через суд,
надеюсь, что вы не назвали его братом при вселении?
Если Вы его прописали, то только через суд и как можно быстрее-женится к вам детей пропишет, вроде можете выселить но набегаетесь. А если непрописан и гражданский, т. е. сожитель. то к участковому, если сами не можете выпинуть.
Брак не зарегистрирован, он никто, иск в суд о снятие с регистрации. Все!
Только через суд, если он не хочет делать это добровольно. И впредь регистрировать кого-либо, если надо будет, только временно (по месту пребывания ) с указанием конкретного срока, после истечения которого человек лишается этой регистрации.
Врежь новые замки и вещи на площадку. Будет ломиться - вызови ментов.
А в качестве кого он был вселен (что писали в заявлении? зарегистрировать родственника? ) .
Обратитесь с письменным заявление в территориальную федеральную миграционную службу с письменным заявление о снятии с регистрации по месту жительства вашего бывшего мужа в связи с расторжением вашего брака. После этого если он сам не съедет обратитесь к участковому инспектору
Замени замок и не пускай... только и всего...
смените замки и обратитесь к участковому у них большой опыт в таких делах, если нормальный, то поможет
заявление в милицию.
в суд о снятии с рег. учёта... .
правда придётся доказывать... что он не платит коммуналку или вообще дебоширит... и т. д.
проблемы в этом не вижу
подать в суд исковое заявление о выселении без предоставлении другого жилого помещения, и если он прописан, то снятии с регистрационного учета