Жилищное право
имеет ли право жил фонд запращивать у меня документы на квартиру, не являющейся моей собственностью?
мы с мужем и сыночком стоим на очереди на жильё.считаемся внеочередниками (малоимущие с ребенком инвалидом, имеем льготы согласно постановлению Правительства РФ от 16,06,2006г№378 и постановлению Правительства РФ от 21.12.2004г№817).Нам выделили квартиру и сказали собрать документы. при постановки на очередь я сдавала документы только на себя, мужа и нашего сына. теперь же у нас требуют документы не только на нас но и на моих родителей (они прописаны с нами в одной квартире), на мою сестру (она прописана тоже с нами), на мужа и сына сестры (они прописаны в другой квартире, мужу принадлежит 1/4квартиры), так же требуют документы на квартиру родителей моего мужа (он от туда выписался за несколько месяцев до постановки на очередь, а именно в прошлом году и которая принадлежит его отцу). еще требуют принести справки о доходах моих родителей, моей сестры и её мужа. имеют ли право у меня запращивать эту информацию? ведь это только нас с мужем и сыном должны признавать нуждающимися. и жильё выдаётся только нам троим.
Обратитесь с письменным заявлением в уполномоченный орган исполнит. власти (кот. вы называете " жил фондом"), в котором напишите,
что такие то-то граждане (вы, ваш муж и ваш ребенок) , проживающие по такому- то адресу.. . в квартире такой-то площади,
таким-то правовым актом такого-то органа исполнит. власти (указать реквизиты)
признаны малоимущими и нужд. в жилом помещении вне очереди, ибо ребенок страдает таким то заболеванием ,
и вы имеете право на предоставление жилого помещения вне очереди на основании п. 4 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ,
что вам предоставлен смотровой ордер на жилое помещение такое-то (если это так) ,
что такое-то должностное лицо такого-то органа исполнит. власти (указать должность и ФИО) потребовало от вас предоставления таких-то документов (перечислить) .
Что вы просите разъяснить на основании какого нормативно-правового акта и в каких целях от вас требуют предоставления этих доков, в число которых входят доки о жилищной обеспеченности и доходах третьих лиц, не являющихся очередниками и не претендующими на предоставление жилого помещения.
Что вы просите предоставить список документов, которые обязаны предоставлять граждане, при принятии распоряжения о предоставлении им жилого помещения в целях проверки их нуждаемости на момент издания такого распоряжения,
кроме документов, получаемых по межведомственным запросам органом, осуществляющим принятие на учет
с учетом положений Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", и с учетом ч. 4. ст. 52 ЖК РФ.
Вам выделили квартиру, Вы прописали туда своих родственников и теперь хотите еще квартиру? Я правильно вас понял?
Обращаться с серьёзными профессиональными вопросами надо к юристам. Множество сайтов с бесплатной юридической консультацией по телефону. Вот к примеру http://www.ur-adv.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0OTkxODAzOzg2Njk3NjUwO2UubWFpbC5ydTpndWFyYW50ZWU