Жилищное право
Имеет ли право собственник жилья выселить меня из квартиры,если по решению суда в квартире оставили проживать ребенка
Имеет ли право собственник жилья выселить меня из квартиры,если по решению суда в квартире оставили проживать ребенка до совершеннолетия , ребенок все время с рождения находился на моем попечении. Ранее решением суда определена выплата алиментов на содержание ребенка. Алименты он не выплачивает .У бывшего мужа имеется непогашенная судимость по статье (номер не помню " Незаконное лишение свободы(рабство)!Пожалуйста подскажите ,что делать ?
Подавайте в суд на сохранение права проживания . Поскольку ребенок находится на Вашем попечении, Вы должны проживать совместно с ребенком. У судебных приставов потребуйте возбуждения уголовного дела в отношении Вашего бывшего мужа за неуплату алиментов. Сидеть не захочет- пойдет Вам навстречу
Выселять он Вас может только по решению суда. Соответственно, возражайте, что до совершеннолетия ребенка имеете право и обязаны его воспитывать. Может, Вы бывший член семьи Вашего мужа (разведены?) , но не бывший член семьи ребенка. Не выплачивает алименты - возбуждайте исполнительное производство
Если Вы зарегистрированы в квартире и по решению суда за Вами сохранено право проживания на определенный срок, то это одно.
Если Вас выселили. потому что не были зарегистрированы, то имели право, поскольку Вы должны взять ребенка на свою жилплощадь. так как по ст. 20 ГК РФ место жительства детей является место жительства родителей (родителя) с кем он остался проживать. Если же Вас выселили по ст. 31 ЖК РФ и сохранили право до 18 лет только за ребенком, то Вы могли воспользоваться правом подать заявление о сохранении за Вами права пользования жилплощадью на определенный срок. Надо знать нюансы Вашего дела. Как всегда в вопросах одна каша, ничего не поймешь
В Воронеже уже был прецедент, так что могут. Дело было громкое - приставы выселили женщину в феврале, не помогли ни СМИ (показывали практически все центральные каналы) , ни органы опеки.. .
Правда, потом на "Пусть говорят" адвокаты ей сказали, что она правильно сделала, что обратилась на ТВ, мэр помог ей с сыном получить комнату в общежитии.
Вам правильно ответили, что алименты не имеют отношения к собственности.
Иди к адвокатам... а выселить он тебя может, если жилье в его собственности...
имеет, но и вы имеете право подать на алименты, все что находится в собственности вашего мужа будет принадлежать вам в зависимости от размера долга