Жилищное право

У квартиры 2 собственника. Оба прописаны в этой квартире. Может ли один из собственников как-то выселить другого...

...принудительно?
нет конечно
Валентина Ибрагимова
Лучший ответ
Алима Аушакимова ст. 293 ГК РФ .. торги.. это имеет ввиду в отношении дебошира? вряд ли ..на холяву хочет заполучить..
если крут, то может выселить
Александр Пшеницин правильно.. ст. 293 ГК РФ позволяет замахнуться на святое.. но (!!) через торги.. гуманно.. не для голодранца сособственника..
нет, естествено
Собственники по соглашению или через суд должны определить порядок оплаты за ЖКУ, содержание жилья, капремонт, порядок пользования жилым помещением (комната одному, комната другому), местами общего пользования. Весь сыр-бор всегда возникает из-за оплаты ЖКУ.
Собственник может даже не быть зарегистрирован в жилом помещении, а проживать в нём, т. к. он СОБСТВЕННИК.
если будете чинить препятствие в пользовании жильём, то получите иск в суд о чинении препятствий в пользовании.
Kamil Babarahimov
Александр Пшеницин только с соблюдением процедуры ..ст. 293 ГК РФ.. холявщик не это имеет ввиду..
нет
Ирина Егорова
Александр Пшеницин ст. 293 ГК РФ.. но вопрошает холявщик..
легко может.
Вера Буздалина
нет
Александр Пшеницин ст. 293 ГК РФ ..вариант не для голодранца - холявщика..
ну и наглёш..
Алима Аушакимова ст. 293 ГК РФ..
Ваш вопрос зарезали, держите ответ:
1. Мало, очень мало взял...
2. Зачем так далеко уезжать, да и уезжать то зачем?
3. Соблюдай правила конспирации и всё будет хорошо (у Ленина всё есть об этом)
4. Читай законы о сроке давности по кредитам и как не попасть под статью
"мошенничество" .
5. Читай о работе коллекторов : на что имеют право и на что нет.
6. Если всё правильно сделано, то и из города уезжать не надо, а максимум через
шесть лет. Напишите заявление в суд о снятии обвинений в связи с не возвратом
кредита по причине истечения срока давности.
Смотря, какие причины... И только через суд!
Ирина Дроздова
Алима Аушакимова самый УМНЫЙ ОТВЕТ! и единственный !! ст. 293 ГК РФ.. но про торги не забывать..
1) в мечтах
2) убив
Алима Аушакимова про ст. 293 ГК РФ все ( и я.. с утра вспомнила..) забыли.. но заплатить за удовольствие придется сособственнику на торгах.. холявщик, задающий вопрос на это не рассчитывает.. хехе..
Тимофей Прокопович Просто, пошли по грибочки и один утонул в болоте....)
Через суд, если втрой собственик не исполняет обязаности, кварплату не платит и тд, прада это не гарантия, что его выселят
=) Владиk =) )) не выселят.. даже суд не может лишить собственника его имущества
Kamil Babarahimov Анюта - Вы пошутили? суд даже иск постарается не принять. найти причины для оставления его без движения.