Жилищное право

Сегодня приходили приставы... живу в сьемной квартире, у хозяина куча долгов... (см. внутри)

Живу в сьемной квартире, а у хозяина долгов на 300тыс! Вот теперь думаю, могут ли они и мое имущество описать заодно, ведь как я например докажу, что это мой ноут а не хозяина? Сегодня я их кстати не пустил....что делать? МОжет сьехать с этой квартиры лучше??? (((
съезжай, что бы не было головной боли!!!!
Асыл Жиенгалиева
Лучший ответ
Съезжайте, а то потеряете все, включая штаны.
Конечно съезжай. Твой хозяин еще и на налоги попадет, когда выяснится, что он сдает квартиру без договора.
да-вам нужен чек на это
доказать будет сложно, если они опишут
либо съезжайте либо пусть ваши родители напишут нотариально, что дают вам на сохранение след вещи-и перечислить все
Sembayev. А
лучше съезжай, мало ли что ...
Ольга C
Ты еще думаешь, бери ноутбук и бегом оттуда
Мурад Картманн
если есть договор найма с хозяином, документы на ваше имущество-можно рискнуть и остаться, дверь не открывайте-пусть оставят повестку-придете к ним в службу судебных приставо-покажете договор.
а вообще-то позвоните-предупредите хозяина.
Диана Рарицкая
Ход мыслей верен.
Сначала опишут, а потом по суду будете доказывать, что ваши вещи.

Либо предоставьте им достаточные основания для того, что-бы вас не третировали.... нет договора найма.. . тотож.

p.s.: в коллекцию кидалова добавлена новая тема.
пасиба!
Никита Иванов
если у вас есть документы на ваше имущество: ноут, телик и т д, то съезжать не надо.
тем более если есть договор аренды.
Действительно, как правило приставами арест налагается на что попало и как попало, особенно если "плохо лежит". Однако наложение такого ареста является неправомерным. Нужно запомнить одну простую истину: не вы должны доказывать, что имущество ваше, а приставы - что имущество принадлежит должнику. Да, квартира принадлежит должнику, но "здесь его только стены"...даже если это не так. В конце концов, приставы приехали на машине, но она им не принадлежит.
Более того, приставы могут произвести действия по описи имущества для наложения ареста только в присутствии собственника жилья, требуйте этого.
Но, еще раз оговорюсь, это по закону. В реальности, арест действительно может быть наложен и придется это решение оспаривать.