Жилищное право

Свекр выгоняет из квартиры прописанную внучку и мужа (см. внутри)

Ничего с квартирой он не может сделать, ни подарить, ни договор никаой заключить, так как для этого нужно чтобы квартира была в его единоличной собственности. " Записана на свекра" я так понимаю квитанции на его имя приходят? Из за этого он не стал хозяином квартиры. Напишите для начала пару заявлений участковому, может обострение вылечится
Амрило Додобоев
Лучший ответ
Виктор Макасин Спасибо, теперь мы знаем свои права и можем уверенно отвечать ему на его выпады! Еще раз спасибо!
Действительно обострение.
И Ваш супруг, и свекр, и дочка имеют равные права на пользование этой квартирой.
Эта квартира не служебная а скорее всего муниципальная по договору соцнайма и все зарегистрированные в ней имеют одинаковые права. Он не имеет права никого выгонять. Если хочет, пусть уходит в общежитие а оставшиеся её приватизируют.
То что вы написали в вопросе "записана на свекра" это ерунда, ваша или его выдумка
Tanya S.
С таким же точно успехом ваш муж может выгонять свекра. Чтоб что-то сделать с квартирой, нужно ее сначала приватизировать
Наталья ....
Блефует. Ничего он не может.
Все зарегистрированные в данном жилом помещении имеют равные права. Они все являются нанимателями жилого помещения. Дело втом, что если квартира не приватизирована и не является собственность, то ваш свекор ничего с ней сделать не сможет.
А А
а муж что? язык в одно место засунул? не хрена у него не выйдет. Будет выеживаться, скажите, ЧТО ИНОГДА ТОЖЕ ошибаетесь при сборе грибов!! ! Прости меня Господи. Это конечно не совет, а совет как угомонить урода
Вы вполне можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, указав его как ответчика, в случае если в суде он будет себя неадекватно вести составте мотивированное ходатайство о необходимости проведения в отношении свекра мед. экспертизы на предмет его адекватности...
Олег Косых
Выгоняйте вы свекра!)) ) у всех прописанных равные права.