Жилищное право

имеет ли право родственник военнослужащего, получившего квартиру, также на какую-то долю в квартире? спасибо

отец военнослужащий получил кв от минобороны и сказал мне, что дали только на него, хотя должны были давать с учетом наличие у него и меня.
кто-то посоветовал обратиться в суд к минобороне, которое обязано выделить жилплощадь и мне. так ли это? спасибо
Слишком мало полезной информации в Вашем вопросе. В любом случае, ответ на Ваш вопрос можно найти в договоре найма предоставленного жилого помещения
V*
Vetta ***
Лучший ответ
http://www.juryst.ru/postanovl1054.html
V. Порядок предоставления жилья

31. При определении размера предоставляемого жилья:
учитывается состав семьи гражданина, уволенного с военной службы, в соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и на основании выписки из личного дела о составе семьи;
учитываются дети гражданина, уволенного с военной службы, проходящие военную службу по контракту и сохраняющие в течение 5 лет военной службы (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования) право на жилье;
не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше 9 лет, кроме супругов;

http://www.gvka.ru/forum/lofiversion/index.php/t4000.html/t16216.html

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения
1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения
федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.

Во видишь, действительно квартиру отцу могли дать с учетом наличия членов семьи. Так и было?

Но есть нюанс.. Если эту квартиру отец оформил в собственность, то это уже его квартира, ты там только зарегистрирован (зарегистрирован??) . И прав на эту квартиру тыне имеешь, но и отец не может её продать без учета твоих интересов, ты так сказать представляешь обременение для квартиры.. .Вообщем, вопрос очень сложный и решаться может только в суде, если вы не решите его полюбовно.. .Очень жаль, когда в семье нет лада.. .Думаю, что суд будет тянуться годами....и неизвестно чем закончится....
Ольга Зверева
Пока непонятно.. . А Вы кто? Кем приходитесь военнослужащему? Были ли Вы членом семьи, когда он подавал заявление на получение квартиры?
Возможно, семья больше.. . Тогда пробуйте подать на расширение.. .
Виталий Усатов