Жилищное право

Имеет ли право проживать в моей квартире жена моего дяди, если...После ?

Квартира приватизирована дано на меня и бабушку. Через несколько лет в квартиру бабушка прописывает своего сына пьяницу. Не так давно он познакомился с женщиной, подстать ему, такую же алкашку. Теперь они пьянствуют в квартире у бабушки, там же и живут. Имеет ли она право находится там, без нашего разрешения? Что делать, чтобы выселить ее? ПОМОГИТЕ!
Myrza Ismailov
собутыльницу дяди "выпишет" полиция - вызывайте их на основании что в квартире посторонний человек.
Чтобы выписать дядю - подавайте иск в суд, т. к. вы не давали своего согласия на его регистрацию в квартире

Не важно когда они зарегистрировали брак - дядя не совладелец квартиры, так что никакие его жёны не имеют права находится в вашей квартире без вашего согласия, даже в гостях. Так что 02 и в суд
Надежда Тареева
Лучший ответ
Про полицию, домоуправа и участкового - чушь. Иск в суд о выселении временного жильца. Действительно, без Вашего согласия дядя никого вселять в квартиру не имеет права.
Если Вы не давали согласия на вселение дяди, то и его можете выселить по суду. Независимо от того, зарегистрирован ли он.
Юлия Царёва
Заяву в полицию и домуправу.
Наталья Гутман
Если ВЫ сособственники, то без Вашего разрешения проживать не может. Попробуйте через участкового выгнать ее, если не получится, то обращайтесь в суд о выселении данного лица из квартиры, приставы ее вышвырнут, да и решение суда в дальнейшем поможет Вам наводить в доме порядок.
Nazka Amirova
Выписать человека из квартиры без его согласия можно только по решению суда. При этом суд может оставить за ним право пользования квартирой в том случае, если он не имеет иного имущества и средств к его приобретению. Но из вашего вопроса неясно на каких правах женщина находиться в квартире, если просто так вызываешь полицию и пишите заявление о постороннем человеке в жилье . Может она с целью кражи находится в квартире.
Анна Зуккель
Myrza Ismailov Спасибо Вам, большое за ответ. Поясняю. мы с бабушкой собственники. квартира приватизирована. мой дядя просто прописан. Жена его - нет. Из-за того. что оба ведут аморальный образ жизни, терпеть их выходки и оставлять его жену там, нет никакой возможности. Она находится на территории прав без всяких документов и согласия с наших сторон.
Спасибо еще раз, не могли бы вы ответить, в какой период принимается решение о выселении?