Жилищное право

Имеют ли право меня выселить из квартиры где я прописана и проживаю

Могут ли меня меня выписать из квартиры где я прописана и живу,я больше не имею другого жилья...шесть лет назад я обратилась в банк с просьбой займа денег чтобы открыть свой бизнес и мне посоветовали в банке продать квартиру якобы пасынку..на тот момент он у меня временно проживал и ужился в университете платно и очно,заработка своего не имел..все платежи по займу оплачивала я сама и в период кризиса я досрочно погасила кредит но в скорости пасынок закончил и получив свидетельство уехал к маме своей в другой регион,а теперь просит меня чтобы я освободила квартиру.. но мне не куда идти,что мне делать прошу совета.. Спасибо за любой совет...
Behruz Rajabov
могут. в судебном порядке. вы больше не собственник.
Сергей Пономаренко
Лучший ответ
Могу посоветовать обратить внимание на гл. 9 ГК РФ, но обратите внимание на сроки исковой давности. Сделка оспорима по безденежности - ведь от пасынка Вы денег и вовсе не получили, все осталось только на бумаге. Вам бы в суд за признанием сделки недействительной по основаниям. указанным выше
1. Квартира в собственности? Если да, то на кого?
2. Если не в собственности, то кто еще прописан?

Вкратце и по делу пожалуйста.
Смириться и искать себе другое жилье. Бадаться бесполезно.
по решению суда по заявлению собственника выселить без предоставления другого жилья Вас могут легко.

Но, если Вы в суд предоставите документы, что у Вас нет другого жилья (выписка из Росреестра) и нет возможности приобрести жилье (справка о зарплате, норма предоставления жилья, сведения о средней цене 1м2) и обратитесь к суду с просьбой (это надо сделать до принятия судом решения) - суд может предоставить срок, в течение которого Вы можете проживать в этой квартире (3 года, например) .

Разумнее, конечно, оспорить сделку
кто дома хозяйн? ты или пасынок?
если ты. ты можешь отказать, если нет соберай вещи
Да действительно могут, тут ничем уже не докажешь вы платили что-либо или нет, единственное надо с пасынком поговорить по-хорошему, может он поймет что поступает неправильно и отстанет от вас