Жилищное право
имеет ли право совершеннолетний сын получить квартиру, в которой у него 1/2 доля
У сына с матерью по 1/2 в квартире. у матери есть еще одна квартира, у сына нет. Может ли сын отсудить квартиру полностью, если ему негде жить?
Нет. Чужое имущество нельзя отсудить по причине "жить негде и есть нечего". 50% долей - это неплохо. Можешь ей продать. Преимущественное право покупки у мамы
Нет. Он может жить в квартире, где ему принадлежит доля. Но свою жену он там может поселить только с согласия мамы, как второго собственника. А вот дети его могут жить с ним без согласия бабушки. И никто отнять собственность не может. Даже, если жена сына этого очень хочет.
Нет. Пусть вселяется и живет, в чем проблема?
Галюсик Тишковская
мамаша не пускает
Сын имеет право заработать себе на квартиру
Не может.
Не имеет он такого права.
пусть идет работать, сынок. заработает и живет. а жена сегодня ест, завтра нет. так и так бросит
Ничего себе - негде жить.. У многих после приватизации 1/4, 1/5..1/6 квартиры и то не жалуются Потому, что любая доля в собственности дает право пользоваться всей квартирой.. Если режим пользования комнатами через Суд не определен ..Тогда комнаты закрепляются за сособственниками, и ты можешь замок повесить, как в коммуналке.. Попроси у матери большую комнату в пользование.. Не ссорься.. Тогда со временем тебе подарит 1/2 долю.. ( как я своему, когда поняла, что не продаст или не заложит. единственное жилье.. Себе тоже купила отдельную квартиру..)..
А это, видать, ушлая сноха интересуется?)
Выросли дети и пошли по судам .По хорошему надо чтобы сын матери долю подарил !
Похожие вопросы
- Имеет ли право мой муж на квартиру собственниками которой являюсь я и мой сын?
- имеет ли право родственник военнослужащего, получившего квартиру, также на какую-то долю в квартире? спасибо
- Квартира (2комн) в собственности по 1\2 доли на бабушку и несовершеннолетнего ребенка
- имеет ли право бывший муж приватизировать квартиру,в которой зарегистрирован его несовершеннолетний сын,участвовал в при
- должен ли я платить налог с продажи квартиры если, я являюсь собственником 1/2 доли более 10 лет
- имеет ли право тсж в неприватизированной квартире за долги отключить электроэнергию,прописаны 2 малолетних детей
- Имеет ли право бывший муж потребовать 1/2 доли с продажи совместной квартиры через 2 месяца после её продажи?
- с уважением к знатокам! Вопрос такой, получил в наследство 1/2 долю в 2х комнатной квартире
- Я владелеч 1/2 доли в двухкомнатной квартире. В одной комнате живу я с женой и 6 летним сыном, в другой комнате живет кв
- Такая ситуация: есть квартира,1/2 доля принадлежит матери, 1/2 сыну...