Жилищное право

имеет ли право совершеннолетний сын получить квартиру, в которой у него 1/2 доля

У сына с матерью по 1/2 в квартире. у матери есть еще одна квартира, у сына нет. Может ли сын отсудить квартиру полностью, если ему негде жить?
Нет. Чужое имущество нельзя отсудить по причине "жить негде и есть нечего". 50% долей - это неплохо. Можешь ей продать. Преимущественное право покупки у мамы
Aziz Sulaymonqulov
Лучший ответ
Нет. Он может жить в квартире, где ему принадлежит доля. Но свою жену он там может поселить только с согласия мамы, как второго собственника. А вот дети его могут жить с ним без согласия бабушки. И никто отнять собственность не может. Даже, если жена сына этого очень хочет.
Нет. Пусть вселяется и живет, в чем проблема?
Галюсик Тишковская мамаша не пускает
Сын имеет право заработать себе на квартиру
Не может.
Не имеет он такого права.
Андрей Шуклин
пусть идет работать, сынок. заработает и живет. а жена сегодня ест, завтра нет. так и так бросит
Ничего себе - негде жить.. У многих после приватизации 1/4, 1/5..1/6 квартиры и то не жалуются Потому, что любая доля в собственности дает право пользоваться всей квартирой.. Если режим пользования комнатами через Суд не определен ..Тогда комнаты закрепляются за сособственниками, и ты можешь замок повесить, как в коммуналке.. Попроси у матери большую комнату в пользование.. Не ссорься.. Тогда со временем тебе подарит 1/2 долю.. ( как я своему, когда поняла, что не продаст или не заложит. единственное жилье.. Себе тоже купила отдельную квартиру..)..
Айдос .
А это, видать, ушлая сноха интересуется?)
Выросли дети и пошли по судам .По хорошему надо чтобы сын матери долю подарил !
Anastasia Sokolova