Жилищное право
Имеет ли право мать проживать на площади своего несовершеннолетнего ребёнка?
Не все так просто. В судебной практике известны случаи (причем полугодовой давности) , когда мать ребенка выгоняли из квартиры, которая принадлежала отцу (1 случай) и свекрови (2й случай) , не желавшим, чтобы в их квартире проживали посторонние люди (как формулировали исковые заявления эти нелюди) . Причем в первом случае мать по постановлению суда выгнали на улицу вместе с ребенком, а во втором ребенок был прописан в квартире, принадлежавшей его бабушке, т. е. свекрови этой женщины, и суд постановил ребенка оставить, а мать выселить. В обоих случаях матери не были прописаны и тем более не являлись собственниками или сособственниками жилья. По современному законодательству права собственности превалируют над остальными, даже над правами человека
Вопрос малоинформативен, поэтому ответом сможет быть как минмум два.
1. Может.
2. Не может.
Уточняйте ситуацию, будет Вам ответ.
Удачи
1. Может.
2. Не может.
Уточняйте ситуацию, будет Вам ответ.
Удачи
Виктория Сапронова
Я описала ситуацию там где вы оставили коментарий,если несложно прочтите!
Опеку и материнство ещё не кто не отменял!!!
Несовершеннолетний ребенок не может проживать без матери. Но есть понятия пользования помещением и регистрация в жилом помещении. Пользоваться во время проживания можете, с регистрацией сложнее.
Не всегда. . ребенок в возрасте до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей. Из этого следует, что если ребенок прописан с отцом, то мать может быть зарегистрирована только с согласия собственника и всех прописанных лиц.
не то что имеет, обязана
Уточните ситуацию. Вариантов очень много.
Уточняйте ситуацию
Да. Так как она является автоматически опекуном .
С ув. О.
Обязаны!
ст. 36 ГК РФ