Жилищное право

если ребёнок прописан в муниципальной квартире у отца имеет ли право мать проживать в этой квартире?

Zykin Igor
Если отец не согласен, то нет. Но если ей с ребенком жить негде, то по решению суда могут разрешить временное проживание матери с ребенком до его 18 летия. Но это редко бывает.
Вендетта Мэн
Лучший ответ
Юридического права она не имеет. Может проживать разве что по доброму согласию отца ребёнка.
С согласия нанимателя и совместно проживающих с ним членов его семьи ! :)
Natalia А
Не имеет.
Только если сама там прописана или с согласия всех там прописанных.
George Kinosov
с согласия всех зарегистрированных
Если отец ребенка против, то нет.
Женя Пашко
Только если прописана.
Только с согласия всех нанимателей.
Это если по закону...
Вот мне всегда очень интересно - это с какой же стати "ребёнок должен жить по месту жительства матери, а не наоборот. "?
Я вообще не понимаю, почему наши женщины не передают детей отцам - сейчас многие мужья выгоняют жен с детьми - жене идти не куда - пусть отец заботится о детях. (а то удобно устроился: надоело - новую завел, старую с детьми выбросил) .

К тому же был закон, по которому мать имеет право проживать с ребенком до совершеннолетия, и его никто не отменял. (только в данном случае есть отец в квартире)
Вам лучше пойти на юридические форумы
вообще то ребёнок должен жить по месту жительства матери, а не наоборот.
Иван Косов
Нет Не имеет. С согласия отца может получить временную регистрацию. Тольков этом случае.
конечно имеет и мало того вы вместе с ним имеете право вселиться в квартиру до совершеннолетия ребенка!
мы так вселяли маму с ребенком в квартиру через суд несколько раз
ИМЕЕТ ПРАВО 100%