Жилищное право

Сколько положено метров из расчета на одно человека, при расселении из ветхого жилья? Предоставляют 31 метр на 5 чел.

1)если вы стояли в общей очереди на получение жилья по соц. найму - обязаны дать не менее нормы предоставления (ст. 50 ЖК РФ) , обычно не менее 13 метров на человека
2)если вас там не стояло - тогда они правы, дают не менее того, что было (ст. 89 ЖК РФ) .

в суд
Саша Корчинский
Лучший ответ
расселение ветхого жилья - это не улучшение условий
стояли вы на очереди? если да то очередь должна сохраниться
дают столько же метров сколько у вас было
Sult@n Uz
Это самое настоящее издевательство. Не сдавайтесь.
боритесь!
Программа расселения ветхого жилья не предусматривает улучшения жилищных условий, получите столько, сколько было в старой квартире. С учета на улучшение жилищных условий Вас не снимут
Именуется это нормой предоставления.
Нормой предоставления является минимальный размер площади жилого помещения, который должен приходиться на каждого члена семьи. Исходя из этой нормы, определяется размер общей площади предоставляемого жилья.
В каждом муниципальном образовании своя норма.... Приведу примеры.. .

Свердловская область:
- на территории городского округа Краснотурьинск норма предоставления жилого помещения по договору социального найма - 18 квадратных метров общей площади на одного человека.

- на территории Волчанского городского округа норма предоставления жилого помещения по договору социального найма - 15 квадратных метров общей площади на одного человека.

- норма предоставления площади жилого помещения в муниципальном образовании город Каменск-Уральский в размере:
- однокомнатной квартиры, но не более 33 кв. метров общей площади - на семью из одного человека;
- 18 кв. метров общей площади на каждого члена семьи - на семью из двух человек и более.

Основанием для расчета должно являться Постановление Главы МО, или Постановление Главы городского округа, или Решение Думы МО, или Решение Думы сельского поселения, а не измышления чиновников.
Лилия Данилова
Принцип, который лежит в их расчётах такой, вы стоите на очереди и очереди вы дождаться сможете в свой срок. Переселение очереди не меняет. Конечно это надувательство, но такие законы тоже есть. Но есть возможность не выезжать и требовать
У НАС В ГОРОДЕ ВЕРХНЯЯ ТУРЕ ЕЩЁ ХЛЕЩЕ.. КОМ. 9 КВ. МЕТРОВ ДАЛИ МОЕЙ ДОЧЕРИ (25 ЛЕТ ) И ПОСТОРОННЕМУ МУЖИКУ.. (56 ЛЕТ), ЕЙ В ЭТОЙ КОМНАТЕ 3 КВ. М, ЕМУ 6 КВ. МЕТРОВ..
ЕЩЁ 3 КВ МЕТРА. МОЕЙ ДОЧЕРИ, В ДРУГОЙ КОМНАТЕ, С ДРУГОЙ СЕМЬЁЙ..
да. Идите в суд и не сомневайтесь
Prosto_Che_ #