Жилищное право

мы с мужем прописаны у родственников, а фактически живем в другой квартире..и вот нам пришел счет по квартплате(см.внутр

нам пришел счет по квартплате за кв-ру, в которой мы живем, 5500 руб, раньше было 3500. и указано, что за 3х человек! хотя на самом деле, там никто не прописан. а мы за себя платим у родственников, т.е. там прописаны! так почему мы должным платить за себя в обеих квартирах?? куда жаловаться? как себя защитить?? пожалуйста, подскажите!!!
1. На соседей написать жалобу в прокуратуру на предмет нарушения ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство, за то что устроили незаконный частный сыск.
2. Доложить в УК на то, что у соседей проживает 100 таджиков
3. Обратиться в роспотребнадзор и прокуратуру с требованием привлечь директора УК по ст. 14.7 КОАП РФ - обман потребителей.
4. НЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНЕГО. Пусть УК идет в суд и там доказывает правомерность платежей.
Чингиз Муртузов
Лучший ответ
Написать заявление в прокуратуру с жалобой на обман потребителей, начисление идет на зарегистрированных и никакой жэк не может понуждать вас к регистрации, только вы решаете где ваше место жительства.
Вам нужно написать заявление в ЖЭК по месту прописки, что вы там фактически не проживаете, а проживаете по другому адресу, где и платить будете.. . Муторное это дело, но если есть время и нервы - то занимайтесь этим вопросом, а инече будете кругом всем должны
Паша Гречишко
Узнайте в ЖКХ, скорее всего вы оплачиваете общую сумму за весь подъезд, а не столько сколько вода набежала.... В таких случаях ставят счётчики индивидуальные
Сходить в ЖЭК, узнать, почему начислили лишку, и если они скажут, что вы мол тут давно живете, и мы знаем - взять у них справку об этом (раз утверждают - то должны выписать) , с этой справкой сходить в другой ЖЭК (там где прописаны) и потребовать сделать перерасчет квартплаты, потому что вы фактически там не проживали.
Vampire _ 392
там где зарегистрированны -там и должны проживать.. . либо предьявите в ЖКХ договор найма квартиры в которой фактически проживаете, т. е. доказательства...
В ЖЭК, или как у вас называется. Не раз сталкивался с этим