Жилищное право

развелась с мужем, 3 г назад, ребенок прописан у него, но фактически живет у меня.кто обязан платить ком услуги?

Сергей Кан
Сергей Кан
519
Идите в свою жилконтору, в которую оплачиваете платежи Вы. По своему месту регистрации. Объяните им ситуацию. Там, собственно и доказательств больших не надо. Это Ваш ребенок. Вы, скорее всего получаете на него алименты. Он ходит в школу или в садик, где-нибудь по месту Вашего жительства. И попросите начислять на него коммун. платежи. Доказать, что он проживает с Вами не так то трудно. Там платежей-то... Все, что начисляется на 1 человека. Отопление и прочее, все, что начисляется на площадь (отопление и прочее) не изменится. И совсем не обязательно Вам регистрировать ребенка у себя. Где ребенку быть зарегистрированным решать не им. Ребенок может жить только с одним из разведенных родителей. На это есть определение суда. Алименты, надеюсь. Этого достаточно. Снять ребенка с регистрации очень просто. Вот поставить опять сложно. Почему он должен терять право проживания в отцовской квартире? Жизнь длинная. Все может быть... Тем более, если кв. муниципальная.
Напишите заявление о переводе платежей, в связи с ФАКТИЧЕСКИМ проживанием ребенка по месту Вашей прописки. Это допускается. По примеру студентов, уезжающих учиться в другие города Им без разницы, по какому адресу начислять, лишь бы платили.
Да, не вздумайте поддаться на уговоры о снятии с регистрации и новой постановке.
Как только Вам начнут начислять по Вашему месту жительства, обратитесь в контору по месту жительства мужа. Что б там не начисляли.
Или будут делать перерасчет, согласно приложенных Вами копий квитанций раз в год или как Вам удобней. . Вопрос решаемый.
Kotibjon Fayzullayev
Kotibjon Fayzullayev
94 071
Лучший ответ
Так зарегистрируйте ребенка у себя, тем более что и обязаны это сделать, и Ваш вопрос о коммунальных услугах сам отпадет.
**
*** *****
70 514
Моё мнение токаво - если платятся алименты то тот кто их платит тот и должен оплачивать все расходы, если нет алиментов то тот у кого прописан ребёнок. А по справедливости то отец в любом случае!
Я буду за тебя платить, крошка
не знаю. может обратно пожениться?
Сергей Кан Спасибо!!!!

Похожие вопросы