Жилищное право

Может ли жена брата оспорить дарственную на квартиру, если она подаст иск, мол согласие давала под давлением и угрозами?

Брат с женой в разводе, на данный момент пилят совместно нажитое. Квартира подарена братом, как отступная от части трёхкомнатной в Москве, ещё до развода. Нотариальное согласие жены есть. Короче, сейчас его бывшая делает упор, что у неё трое детей осталось и согласие она давала под давлением и под страхом чего-то там... Короче, напридумывала там чего-то. Реально ли есть у неё такая возможность или опасаться совершенно нечего?
Серый Биткин
Реально вам нужна очная консультация при наличии всех документов. В спорах о признании сделок недействительными (ничтожными) важны малейшие нюансы и детали.
Юлия Долинная
Лучший ответ
Жанка Салыбекова консультация не нужна - нужен представитель если подаст в суд .
Анастасия Мирошникова Нет предмета спора!
Пусть она ДОКАЗЫВАЕТ это в суде со свидетелями, документами и прочими подтверждениями "давления" на нее. А то можно и встречный иск подать . Я так понимаю, что согласие было нотариальным, значит иск она подает и против нотариуса тоже. Что касается детей, то они вообще не имеют никакого отношения к делу.
Радомир Ярс
Серый Биткин Ну да, всё так и есть, согласие нотариальное, подписано в нотариальной конторе, по всем правилам, сделка и договор - тоже не придраться. Но после развода жена чухнулась, решила и мою, дарёную квартиру отжать, иски собирается подавать.
Не слушайте бред бывшей супруги. Она не имеет никакого отношения к подаренной вам квартире и ее согласия на принятие подарка не требовалось. О каком согласии пишите.
Квартира ваша личная собственность и только вы вправе ею распорядится, если захотите. п1. ст 36 ГКРФ Имущество каждого из супругов:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/
Опасаться совершенно нечего. Кроме того, дети не имеют права на имущество родителей: ст 60 СКРФ п. 4 Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/37cda9bca235cf52c93176fe28c0aac8cd36a933/
Если подаст иск, в суд ( по глупости) ей будет отказано! Суд не будет нарушать законы! Не переживайте и не берите в голову бред бывшей... Она может получить от вас через суд, только алименты на содержание детей и это все!
Серый Биткин Это не моя жена иск подаёт, а жена брата, который мне квартиру и подарил. Жена брата утверждает, что писала согласие на дарение под давлением, хочет дарение оспорить.
если это была совместно нажитая квартира то согласие жены требуется недаром ведь нотариус требовал у нее согласие юридически оформленное, но почти невозможно доказать что она в присутствие нотариуса давала согласие под давлением
при правильном поведении брата и наличии толкового представителя в суде - у этой жены шансов 0 ...а вот она в суде заявит .. "" про чего то там .. " - а братец твой заявит - не было этого - и будет уже он доказывать что не верблюд ...
Кол Янт