Жилищное право
Как выселить брата наркомана из квартиры?
Мне 17 лет. Полгода назад старший брат (под 40 лет) увлекся наркотой, уволился с работы. Каждый день одно и тоже: занятая на долгие часы ванная, странный запах в его комнате, полотенца с пятнами крови, погнутые ложки, разбитые рюмки, кровавые шприцы и бардак после него. Я только пару раз видел его под кайфом, потому что он заседает в ванной. Мы живем с мамой и мне очень жаль ее, брат не платит за проживание, а только и делает, что сидит на шее, да ещё и ванную занимает в самые неподходящие моменты, сидит часами и не открывает. Все доказательства есть: я фоткал всё, что находил. Только не знаю, что с этим брательником делать. Сам он говорит, что он сам справится и ничего с ним делать не нужно. В клинику (или куда отправляют наркош) сдать мама не может, с деньгами туго. Последние полгода он отравляет нам жизнь. Искренне прошу помочь советом. Я настроен решительно, мама колеблется, но я думаю будет к лучшему просто его выселить, так как не верю, что он сможет исправится, всю жизнь он такой и много чего перепробовал. В общем очень хочу выселить его, распрощаться раз и навсегда. Невозможно самому это терпеть, да и маму жалко. Помогите! ????
Такие долго не живут, расслабься и жди .
наркоманом в России жить не запрещено . против воли не лечат. самое главное что наркомания не излечима.
Кудряшова Александра
ст. 293 ГК Рф ..ЖК РФ ст. 83 ..4.. 3) - невозможно совместное проживание - ст. 91 ..1. ЖК РФ..
Если деньги есть то можно сдать его с спецзаведение
Принудительно не лечат, увы. А по поводу выселить- зависит от собственника и от того, на каком основании брат вселялся.
для ответа на ваш вопрос нужно уточнить - квартира муниципальная или в собственности, кто собственник квартиры? Есть ли у вашего брата доля собственности в этой квартире.
Брат собственник доли? Не выселить. Если хата муниципальная - тем более. Оптимальный вариант - подловить, когда он только марафетом закупится, и пригласить вежливых людей в одинаковых ботинках. Мальчики по аызову, телефон 02 круглосуточно. Судимость ему обеспечена. Если раньше тебя не успеет грохнуть.
Кудряшова Александра
ЖК РФ ст. 83...4. ..3) - "..невозможно совместное проживание .." ..даже выкупать не надо ..ст. 91 . 1. ЖК РФ.. ликбез..
А это проблема только Вашей мамы. И в России говорят, что посеешь, то жнёшь. Ваша мама имеет то, что хотела подучить, а потому волноваться не стоит
через год тебе будет 18, можно съезжать от родственников в самостоятельную жизнь
Сдайте его в наркологию
Сообщи дядинькам милиционерам
наивный такой) что значит выселить? вещи выкинуть? и он прям ни разу потом не припрется и двери вам не выломает... никак ты его не выселишь. и лечить смысла нет. ждлите пока сам сдохнет. а перед этим обнесет квартиру до стен и наберется кредитов которые на маманю и повесят потом..
Всё, он уже не исправится, если сам не примет решение полностью завязывать и лечиться, но это маловерятно, для этого нужно быть очень сильным и умным, у него много друганов торчков с которыми он всегда на связи, и которые ему покоя не дадут, ему всегда будет очень плохо, полная потеря разума, и будет всегда жить в поисках наркотика, как они говорят- на шкуроходе, чтобы облегчить своё состояние. А выселить на улицу это жестоко, где и на что он будет жить? как бы там не было но это просто сильно больной человек или уже овощ, самый лучший вариант купить или снять ему малосемейку и отправить туда доживать.
Главное не убивай его а то хуже сделаешь
Никак
Можешь купить окситоцин или мдма
И дать ему большую дозу
Он перестанет ширять
Можешь купить окситоцин или мдма
И дать ему большую дозу
Он перестанет ширять
Сдай в наркологичку (это бесплатно), потом тебе спасибо скажет
правовой статус брата ? -сособственник ? -зарегистрирован? не включили в число сососбственников при приватизации 30 лет назад? или сам отказлся в пользу матери ? -очень важно..
Володя Н.
ст. 293 ГК РФ - нарушение прав и интересов соседей ..по квартире в т. ч. ..деньги есть? выселение с выкупом его доли на торгах.. ст. 255,250,165.1 ГК РФ
У вас квартира по долям разделена? Или собственник в одном лице? Если второй вариант, подайте исковое заявление в суд о выселении из квартиры. Основание - ст. 35 Жилищного кодекса РФ.
Рано или поздно не расчитает с дозой и жизнь наладится
Не выселять нужно а лечить его , он болен и если вы даже его и выселите то проблема не решиться , есть отличный метод Ненорма там лечат абсолютно бесплатно, мы обратились в свое время туда и результатом довольны.