Светлана Васильева

Как выселить жильца из арендованной квартиры?

Добрый день! Интересует вопрос. У нас такая ситуация, на одну лестничную клетку подселили (хозяева сдали квартиру) лиц без гражданства РФ -узбеков. Мы жители всего этажа против этого, а так же и половина жилого дома. Пытались урегулировать вопрос по- хорошему с хозяином квартиры но он даже слушать ничего не хочет, отвечает не ваше дело! Какие можно привести меры, чтобы эти узбеки не снимали жилье? Заранее спасибо!

Искандар Акбаров

Легче с ним договориться, чтобы он сам выписался.

Анна Маркина

Если у них составлен договор и он не нарушает общественный порядок, никак. А вообще, это совершенно не ваше дело

Елена

А в налоговую заявление. Плюс участковому на мозги покапать. Если не поможет участковый - его руководству.

Анна Елистратова

если у них есть разрешение на работу-миграционная карта, то действительно не Ваше дело. Проверить это может только участковый, ФМС

Наталья Викторовна

Да, только многочисленными жалобами и заявлениями участковому

Маргарита Васильева

участковому для начала а дальше в ФМС

Виктория Бойкова

Найдите везкую причину?
Или вам просто национальность не понравилась? O_o

I G

а че с ними? с Узбеками

Дмитрий Семенов

Через интернет заявления : участковому, в ФМС, в полицию, и Мэрию. Только так зашевелятся все.

Андрей Чижиков

Свою собственность он может сдавать и ни перед кем не отчитываться. Конечно мог бы найти контингент получше. Если они вам и соседям как-то мешают, вредят кричат, вы можете написать заявление. Думаю сам хозяин вскоре не узнает свою квартиру, так как живут они не аккуратно и постарается избавиться от них.

Марина Скорых

А это и в самом деле - НЕ Ваше дело.