Наталья Мамай

Скажите пожалуйста, кто может выселить жильца из квартиры через суд, главный квартиросъёмщик ?

Александр Никешин

Нет такого понятия * главный квартиросъемщик* А выселить может суд . любого квартиросъемщика - главного и суперглавного..

Алексей Попов

Ответственный квартиросъёмщик, муниципалитет.

Nobody

если наниматель (по старому ответственный квартиросъемщик) не проживает и не выполняет обязанности по договору социального найма - требование о признании его утратившим право пользование может предъявить иное лицо, зарегистрированное в данной квартире, подробнее можете прочесть в моей статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]