Кр
Кристина

сосед пустил квартирантов в квартиру которая находиться в общей долевой собственности без согласия других собственников

купил долю 1/2 в двухкомнатной квартире у меня самая большая
жилплощадь жилая 19.2 общая прописана в свидетельстве регистрации права
кв мои. И НАПИСАНО В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ЧТО КВАРТИРА В ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ
СОБСТВЕННОСТИ 1/2 Ситуация такая сосед пустил квартирантов в свою
маленькую
комнату 9 кв в этой комнате живет два человека и говорит что это его
родственники на сколько знаю на одного не менее 12 кв ночью орут пьют
кричат руками машут это моя квартира пошел нах. . й и т. д соседу звоню
он трубку неберет. На сколько я з наю если я являюсь собственником
данного помещения то меня должны были уведомить в письменном виде и я
должен был поставить свою подпись если согласен. Ребят помогите как их
отсюда убрать что нужо делать по порядку идти к участковому писать заяву
а потом на основании этих заяв подовать в суд или по другому както. Сил
уже нет с ними воевать. Спасибо

Сергей Овчеренко

Влад, мне тебя по человечески жалко, ты с этим вопросом за последний месяц уже обращаешься В ТРЕТИЙ РАЗ !!! Если шумят жильцы сданной в аренду квартиры, то первым делом нужно известить хозяина квартиры. Он вряд ли захочет дальше иметь дело с теми жильцами, которые создают проблемы своим соседям. Терпеть выходки соседей, которые доставляют Вам неудобства не стоит, нужно жаловаться. Шумы в жилых помещениях регламентируются Санитарными нормами. По этим нормам с 23 часов и до 7 утра бытовой шум не должен превышать 30 децибелл (не громче кипящего чайника на плите) . Ответственность за нарушение правил общежития несут как собственник квартиры так и жильцы, снимающие это жилье. И если соседи слишком громко шумят ночью и не дают Вам спать – звоните в дежурное отделение местного ОВД, есть закон «Об административной ответственности граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» Если вашими соседями нарушается систематически, запишите шум на диктофон и обращайтесь к своему участковому. Он обязан оформить протокол на нарушителей и выписать штраф. А если участковый – полномочный не отреагирует на Ваше заявление должным образом, обращайтесь с жалобой к его руководству, а также к помощнику прокурора по надзору за ОВД. Если это не помогло, обращайтесь в прокуратуру. Как правило, шум от нерадивых соседей мешает, не только вам, но и другим соседям, проживающих снизу или сверху Составьте коллективное заявление с подписями всех соседей и отнесите в свое ОВД. Все жалобы и заявления пишите в двух экземплярах, один экземпляр с пометкой о принятии, оставляйте у себя. Сделайте копии прилагаемых документов и сохраните их. Если положительной реакции не последовало, пишите жалобу в городское УВД. Обычно, такая настойчивость дает свои результаты и сотрудники полиции находят управу на шумных соседей. Если обращения и жалобы в полицию не помогли – со всеми документами, которые у Вас скопились к юристу и – в мировой суд.
Выселить таким способом, скорее всего, не получится, а вот утихомирить или испугать можно.

Руслан Бикмухаметов

уйдут - смени личинку замка - будут рватся - вызывай полицию ...ст 76п 2 ЖК РФ - нет твоего согласия и пошли на Х""" а с советом марины год будеш ждать когда приставы придут выселять ...

Ерег@ Dеgтяреv

В суд обратитесь с иском о признании сделки недействительной как противоречащей закону и о выселении квартирантов. При заключении договора найма и вселении других лиц не было испрошено ваше согласие, а оно необходимо.

Рустам Расулов

Если доли с соседом одинаковы, а занимаешь больше в два раза чем сосед, то нечего жаловаться и плакать. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

U5
Urfan 57

Начни с участкового и так далее...

Па
Павел

Судя по тому что у вас на проекте 32 вопроса и всего лишь на 2 темы (на тему квартирантов и женщины которая старше вас) , то никуда вы не пойдете и ничего писать не будете, а просто любите поговорить "про это".

Наталья

Смените замки в вашей двери. Никого не впускать.
Не имеет значения, какую комнату вы занимаете. Даже имея сотую долю в праве на эту квартиру, у меня будут равные права пользования всем во всей квартире. Сдавать только с согласия всех сособственников. Только в Питере доля считается комнатой в коммуналке.