Жилищное право

Можно ли разделить общую долевую собственность, если один из собственников не согласен?

Нужно. Через суд. У меня такая же проблема. В дом не пускают. Делить не хотят. В суд, на реальный раздел дома.
Анастасия Лакаева
Лучший ответ
Раздел дома в натуре может производиться при наличии технической возможности. Это потребуется заключение экспертизы. если речь о квартире, то в многоквартирном доме практически нереально выделить долю в натуре. Можно определить порядок пользования долями в квартире. Или подписав соглашение, или в судебном порядке. Можно подать иск о нечинении препятствий в пользовании жильем. все от ситуации зависит - какое жилье, какие требования у Вас и других собственников
что вы понимаете под словом разделить. Определить в долевом соотношении конкретную долю каждого? Или произвести выдел доли в натуре, но это можно только в частном секторе, в квартире невозможно технически. Назовите цель. а вам подскажут средство.
Обратитесь в суд с исковым заявлением о выделении вам доли.
*****m_A_D_O_N *****
Может Вы хотите выделить свою долю из общей долевой собственности. Собственность у Вас ведь уже и так определена, у каждого своя доля. Или хотите определить доля в праве в общей долевой собственности в натуре?
Разделить-то можно, но вопрос в том, нужно ли. Говорю так потому, что клиенты часто хотят не то, что им полезно, т. к. видят только одно, вовсе не самое оптимальное, решение своей задачи, которое и просят реализовать, а на самом деле решений может быть несколько...
Диана Харисова
Только в судебном порядке
Нет.
Вадим Голик
Да, возможно по решению суда, если Вас чем то не устраивает Ваш портнер!
Marina Konstantinova