Жилищное право
какая сумма налога при продаже квартиры,которая находилась в равных долях собственности у двух человек , продана1.8 мл р
К сказанному Андреем добавлю: В вопросе не отмечено, сколько времени квартира находилась в собственности. Если более трех лет-налога нет, если менее-каждый платит 13% с 400 тыс. руб (52 тыс. руб) . Удачи!
Жалко нельзя оставлять комментарии, посему для начала выскажу кое что для Павла. Павел, либо в Вашем институте очень плохо преподавали Налоговое право, либо Вы его плохо учили, и отвечая так безапелляционно на вопросы заглядывайте для начала в нормаивную базу. Неплохо бы Вам было обратить на один абзац ст. 220 НК РФ лично для Вас его цитирую
При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности) .
Таким образом тот самый миллион вычета делится пополам и каждый из собственников имеет право на вычет в сумме 500 тыс. рублей. Так как каждый получил по 900 тысяч, то налог будет платится с 400 тыс. рублей. Учите матчасть Павел Буров. Это положение было
налога никакого не будет как каждый из собственников получил сумму не привышающию 1000000 рублей. То что квартира была продана 1800000 не важно. так как при подачи декларации в налоговые органы, каждый из собственников будет отчитываться за свою1/2 доли от квартиры выраженную в денежном эквиваленте.