Svetlana Shestakova

как разделить дом на 3х хозяев если один из дольщиков против дележа жилищное право

Алексей Макаров

Застраховать имущество, потом сжечь его нечаянно и компенсацию поделить на 3 :))))

An
Anastasia

Ну, во-первых, не жилищное право, а гражданское.
В случае несогласия, разделить (точнее выделить свою долю) можно в судебном порядке. Но только при том условии, что это помещение должно быть изолированным и по своей площади хотя бы приблизительно соответствовать выделяемой доле. Есть и еще масса нюансов

Оксана Меркулова

никак. необходимо согласие всех

Фа
Фарид

в суд подаете иск о выделении долей в натуре. Но если дом физически невозможно разделить (мало комнат, проходные, невозможность пользоваться удобствами) , суд откажет.

Иогай-Логан Велесов

Только договорится кому сколько и чего иначе криминал.

Алексей Марков

Читайте ГК РФ начиная со ст. 244 и далее по теме ..о совместной собственности, управлении и делении ее на доли через суд, если нет согласия..

Nurik Kurpekulov

Предположу, что аналогично квартире в долевой собственности. Если согласия нет, можно припугнуть: что продадите долю дружной цыганской семье - это реально, предложив сначала сособственникам, но цену определяете вы - ст. 250 ГК РФ . Причем сначала разъяснить, что доля это не комнаты, к которым вы привыкли - Доля в праве! - каждый сособственник имеет право пользоваться всем в доме, каждой комнатой. - весело будет жить с цыганскими детишками по всему дому. А еще они могут создать невыносимые условия - сам сбежит из дома.
Поэтому подготовить сособственника и решать проблему сообща.
Делить дом в натуре можно, если у каждого будет свой вход, удобства.

Екатерина Зеленова

По суду делите принудительно.

Сергей Митришкин

Только с согласия всех.