Сергей Кузнецов

семейное жилищное право

может ли после развода, бывшая жена проживать в двухкомнатной квартире (одна из комнат проходящая, где проживаю я гражданским браком со своей девушкой) часть которой приватизирована на несовершеннолетнюю дочь, дети проживают с ней. бывшая жена не зарегистрирована в этой квартире (и девушка тоже) зарегистрирован я дети от совместного брака, и родители. моя мама так же собственник второй половины квартиры.
при превотизации квартиры мая мать, вписала мою дочь в собственники. возможно ли выписать дочь из собственников по желанию второго собственника.

Юл
Юля

Ваша жена воспитывает ваших детей. Так что даже через суд вы ее не выгоните. Она живет на территории несовершеннолетнего ребенка. Ваша подруга гражданского брака там никто и проживать не имеет права. Ее за борт. Ваша мама не вписала внучку в собственники, а обеспечила ее жильем по закону. Без этого квартиру бы вам не разрешили приватизировать. Отобрать у ребенка ее долю вы не можете только от того, что вы привели бабу и дети вам теперь мешают. Можно также отобрать долю у вас с мамой. А если вы мужик, то со своей подругой идите на квартиру. Вы еще раз 5-10 будете заводить подруг. Дети за это расхлебываться не должны.

Андрей Сергеев

Ты попал, парень! Мать- законный представитель собственника-дочери. Она от ее имени может делать, что захочет. В первую очередь вышвырнуть девицу к чертовой матери.

Виталий Галкин

Кто не собственник - на выселение. это если коротко..

Елена Тишкова

Бывшая жена проживать в квартире не имеет права ! 🙂
" Выписать " вашу дочь из собственников квартиры невозможно ! 🙂

Диловар Шарипов

Если Ваша дочь действительно является собственником доли в квартире (есть свидетельство на право собственности доли) , то вы не имеете право ее выписать, т. у. она сособственник с Вашей матушкой.