Шу
Шульц

нарушены ли жилищные права ребёнка ?



если намерено не включили в приватизацию квартиры постоянно проживающего в ней несовершеннолетнего . мать отказалась от приватизации и квартиру приватизировали дед и бабка . Считается ли это нарушением прав ребёнка, если ребёнок зарегистрирован в неблагоустроенном деревенском доме и не является в нём собственником? Можно ли подать иск на признание ребёнком права проживания в квартире и включение его в число сособственников ?

Ребёнок был зарегистрован по месту прописки отца с рождения ( отец не собственник дома ) мать мотивировала это тем что в городе надо платитить за кв-ру а в деревне нет . дом состоял из жилой ком 14кв. м, пеное отопление, нет канализации .ни газа . ни водопровода . Всё время пока родители ребёнка состояли в браке они проживали по месту прописки матери ребёнка, в городе в 3х-ком. кв . В 2006 году в августе они разошлись а в ноябре кв. приватизирована на деда и бабку, мать ребёнка писала отказ от приватизации, Каким образом доказать что ребёнок всегда проживал только в этой кв и получил право жительства в ней и включить его в число собственников .??пусть он зарегистрирован будет у от ца но имеет право собственности в благоустроенной кв-ре? нарушены ли права ребёнка ?

АК
Анастасия Кузова

Если на момент приватизации ребёнок не был зарегестрирован в квартире, то и права его не были нарушены. В приватизации принимают участие только зарегестрированные в данной квартире, регистрация матери не даёт право на участие в приватизации не зарегестрированного в данной квартире ребёнка

АС
Аня Смогоржевская

может да а может и нет, неизвестно

Ko
Kostya

вопроса то нет вообще.... опишите ситуацию.... иначе как рассуждать?

Олеся Тетёкина
Олеся Тетёкина

Сколько сейчас лет ребенку? Он сам будет отстаивать свои права? Доказательства надо искать в поликлинике, где ребенок наблюдался, справки из садика, который посещал, школы, где учился. В паспорте у матери есть штамп о наличии ребенка. Лучше нанять адвоката. Если ребенок еще несовершеннолетний или только им стал. Тк срок порядочный. Ребенок сам не мог отстаивать свои интересы. Думаю, плясать надо от этого. Удачи.

Похожие вопросы
жилищное право и опека.
Задача по жилищному праву
Вопрос про жилищному праву
Нарушены ли в этом случае права ребёнка?
семейное жилищное право
Задача Жилищное право
были ли нарушены права ребёнка на приватизацию ?
были нарушены права ребёнка при приватизации ???
Вопрос о жилищном праве
если я не нарушил на велосипеде правил