Екатерина Вдовина

Право собственника жилищного помещения

У меня возникла проблема. Год назад переехала в новую квартиру. У нас в подъезде две двери - внешняя домофон для звонков в квартиру, внутренняя для звонков консьержке. Т. е. приходит ко мне друг, звонит мне в квартиру, я открываю, затем он звонит консьержке, она узнает куда он и открывает. Так вот, одна из консьержек отказывается пускать ко мне гостей. "Вы в 150ую? Не пущу" и все. Даже если я спускаюсь вниз, мы начинаем долго ругаться, но она все равно не пускает. Несколько месяцев у меня с ней был конфликт (моя вина) , но она не забыла. Наглой быть не хочу и не могу. Подскажите какие нибудь статьи ГК или еще что-нибудь, где указано, что она не имеет права не пускать моих гостей.

Екатерина Сава

Ваши права описаны в ЖК РФ.
Права консьержа в трудовом договоре, там же и обязанности.

Маргарита

Заявление в ту организацию которая платит консъержам зарплату с требованием призвать ее к порядку и наказать.

Джамшед Носиров

пускать гостей на своё усмотрение или нет, про это ничего не сказано....она превышает свои полномочия....http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm