Вадим Шабанов

из практики. Собственник коммерческого помещения

собст-к комм помещения, находящегося в многоквартирном доме ЖСК понес ущерб, так как прорвали сгнившие старые трубы. Как доказать, что причинен ущерб и на какую сумму ?
Как потребовать от ЖСК, чтобы ущерб был возмещен без судебных тяжб ?

Елена Чанкселиани

Во первых - помещения бывают жилыми или нежилыми. Если будете в суде городить чушь про коммерческие помещения, то вас оттуда выпнут нафиг.
По сути вопроса - нужно составлять АКТ, потом приглашайте независимого оценщика для проведения оценки ущерба от затопления.
Вот только в суд вам придется идти в арбитражный....