ПМ
Поликарп Матвеич

Проживаю в квартире по договору коммерческого найма жилого помещения,

получал когда состоял в браке, дали для проживания с семьёй. Весной этого года развелись. Бывшая жена с детьми переехали по месту прописки, к её матери. У самого у меня прописки нет, только временная регистрация в этой квартире коммерческого найма. Квартира в которой я был прописан (квартира матери) , продана. Мать моя купила другую, и прописывать не собирается. Люди говорят, что квартиру, где я зарегистрирован, скорее всего отберут. Договор до осени 2015 года, не знаю куда обратиться за помощью, за консультациёй. в организацию с которой заключён договор обращаться пока не хочется, боюсь раньше срока выселят. По факту после окончания срока договора найма я стану бомжем. Коммунальные услуги оплачиваю вовремя, жалоб со стороны соседей не поступало на меня. Подскажите что делать, с чего начать, что бы остаться жить в этой квартире.

Марк
Марк

Квартиру отберут обязательно, но не раньше истечения срока договора. По другому - им придется обходить закон. Так что нужно скапливать деньги (пытаться скапливать деньги) на будущее выселение. Дальше придется бомжевать в тепле и уюте в съемной квартире, и решать вопрос с пропиской. Или прописаться у матери (а жить в съемной) , или искать деньги на покупку нового, своего жилья.

СБ
Саша Бурдин

Правильно, что жена сбежала. Вы что, без рук и без ног, работать не можете и за аренду жилья платить? Вы мужчина или кто?

Похожие вопросы
договор найма жилого помещения
где можно заверить договор коммерческого найма жилого помещения?
Астраханский проживал со своей семьёй с 1977г. в трехкомнатной квартире по договору социального найма жилого помещения,
Какие существенные условия договора коммерческого найма жилого помещения?
Вопрос о заключении договора найма жилого помещения
Может ли договор найма жилого помещения быть заключен в устной форме?
где оплачивать подоходный налог за договор найма жилого помещения???
является ли действительным договор коммерческого найма жилого помещения
В договоре найма жилого помещения прописано,
Вопрос по договору найма жилого помещения.