Михаил Убирия

Имеет ли право управдом требовать ксерокопии паспорта у жильцов, снимающих квартиру?

Никола Ф

Нет! Посылайте на...

Ириша

В современной СОВЕТСКОЙ России нету такой должности " управдом " и прав у него нет соответственно ни каких.... а к жильцам, снимающих квартиру, вообще он никто и зовут его никак !!!

Валерия Кулыбышева

имеет.... Но нигде не прописана обязанность предъявлять ему

Ил
Илоночка

Управдом, это Шариков, что ли? Скажи, пусть приходит с участковым и ксерокс возмет

Анна Гришачкина

Что еще за управдом?

Виктор Куликов

вы имеете право НЕ пускать никого в квартиру, кроме собственника, а уж паспорт или его копию не нужно давать точно

Андрей Evolution

Обязанность интересоваться проживающими лежит на участковом.

К.
Катя ............

Никаких управдомов в Жилищном кодексе нет и прав у них тоже никаких нет.
Но если управдому так хочется, то скажите что предоставите ему копию паспорта, но не забесплатно а тысяч так за 50 рублей.