Holod

Права жильцов приватизированой квартиры

Дима Курильский

Имеют права и обязанности собственников квартиры.

Инна Ушакова

Статья 31 ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Максим Фирсов

Вы действительно не можете это прочитать в ЖК?

Гу
Гульнур

Нам неизвестно кто собственники, раз квартира приватизированная.
Собственники=жильцы? или нет?
Если нет, то на каком основании эти "жильцы" вселены и проживают.
Если по договору безвозм. пользования, найма, то см. условия и сроки договора.
Если в качестве членов семьи собственников, то ст. 31 ЖК РФ.