Гу
Гульфия

Скажите может ли собственник 1/2 доли в квартире, присвоенной ему по суду, но не оформленной еще в собственность продать

эту долю, сдать или обменять?

Na
Natka

только когда получит свидетельство о праве собственности

Ан
Анастасия

В случае, если судебное решение не указывает на момент возникновения права (например, с момента вступления решения в законную силу) , то применяется общее правило, установленное ст. 8 Гражданского кодекса: право собственности возникает с момента государственной регистрации.

Георгий Тараканов

Сами то поняли, что спросили? У вас пока нет прав собственности.

Ек
Екатерина

После получения Свидетельства о собственности сможете продать или подарить и обменять. Но сдавать долю можно только с согласия всех собственников - читать ЖК

Максим Паницкий

1. Не может. 2. Не может. 3. Не может.