Светлана Целяпина

имею ли я права продать 1\2 доли квартиры в собственности если в другой 1/2 доли 1/6 пренадлежит несовершенолнтн

Денис Калистратов

Имеете, да только кто это купит и за сколько?

Вадим Суслин

Это ваша собственность, имеете полное право, только придётся соблюсти право преимущественной покупки для сособственников (официальные письма всем сособственникам с указанием цены продажи)

Алишер Назаров

+Имеете полное право. Но обязательно нужно соблюсти право преимущественной окупки. А так как есть сособственник-несовершеннолетний, то с привлечением органов опеки.
Как это выглядит на практике
-если ребенок (в лице родителей дает нотариально удостоверенный отказ от преимущественного права, то перед этим нужно получить разрешение ООи П на это действо.
-если посылаем ему уведомление, то такое же нужно послать в ООи П

Евгений Чукуров

Можете, только сначала предложите сособственникам.