Светлана Мариськина

Куда можно продать 1/2 долю в квартире (то есть половину квартиры)?? ? Продажа доли квартиры

Pain

Здравствуйте у меня вот какой вопрос доля 1/4 в жилом доме, могу ли я продать или обменять свою долю, документы о регистрации земли и дома есть, или нужно согласие других лиц

Же
Женя

Предлагаете сособственнику купить свою долю за указанную сумму, если он отказывается, можете продать кому угодно, но по прежней цене....

Настенька

Куда угодно. Только, если ОДС, с учетом права преимущественной покупки.

Евгения

Наверное, КОМУ? Тому, кто купит. Предложите сначала сособственнику.

Лидия

КОМУ! Тому, кто захочет купить! Смотря какая квартира, сколько комнат, где находится ...

Jaslan

Обычно бандиты покупают долю с тем, чтобы потом забрать и оставшуюся часть квартиры. Поэтому, если это ваши близкие владеют остальной частью - подумайте 100 раз - очень скоро они окажутся на улице. . А цена вашей доли в разы дешевле чем при продаже всей квартиры.
Поэтому разумно предложить выкупить долю вашим сособственникам, припугнув их перспективами продажи третьим лицам.

Или продать всю квартиру и купить комнаты в коммуналке (но не долю) .

Также надо понимать, что 1/2 - это не половина квартиры, а доля в праве - и даже имея 1/100 я также могу пользоваться всем во всей квартире.

Ро
Ростислав

Продажа долей в квартире согласно ст. 250 ГК РФ..