Калипсо

можно ли продать 1/2 долю в комнате в коммунальной квартире? в комнате 2 собственника

Алексей Сошин

при обязательном обеспечении преимущественного права покупки доли другим собственником

Валерия Аникеева

И сособственнику комнаты ( ст. 250 ГК РФ) и остальным соседям ( ст. 42 п. 6 ЖК Рф) должны прежде предложить свою долю. . Сосед по квартире с удовольствием подвинет свою ненесущую стену - перегородку ( в старых "сталинских " домах) вглубь вашей комнаты, расширив свою и заузив бывшую вашу..

Татьяна Королькова

теоретически можно. только кому она нужна??

Виктория Лапатина

можно, вот только покупателя найти сложно!

Александра Черникова

Её стоимость будет мизерная.

Irina Klimokhina

Если сособственник отказался выкупать, продаете на сторону. Желающие может и найдутся, из-за прописки. Но много не заплатят.