Алексей Петрыкин

должен ли оплачивать коммунальные платежи собственник 1\2 доли квартиры, если он не проживает в ней но прописан

Ек@терин@ Я!

В обязательном порядке! Не проживает- это ЕГО проблемы.

Алексей Рубан

Обязан, так как это его собственность! И не 1/2, а полностью 100%! Это чтото типа вопроса обязан ли я платить налог на содержание автодорог полностью, если автомашина по ночам стоит у меня в гараже, а не ездит по дорогам?

Наталья Соловьева

Должен за содержание и ремонт иотопление

Лидия Бурлакова

Обязан. С момента возникновения права собственности на это жилище.

Катерина Katesekret

Конечно. В полном объеме.

Он зарегистрирован, поэтому платежи начисляются ему как на проживающего.

V.
Voran .

естественно. есть платежи которые начисляются не по счётчику, а с квадрата, да ещё одн

Алёна Колесникова

обязан оплачивать.

Наталья Резаева

Обяэательно. Я например прописалась в квартиру которую куплю но а старая еще не продана и пока находиться в моей собственности я плачу и там и там

Аннна Сосина

обязан нести расходы

Ф.камень

А кто же за него будет оплачивать?

Никита Поляков

Обязан и его регистрация не имеет значения, как собственник он обязан оплачивать коммунальные платежи, согласно ЖК РФ.