Зафари Ильяс

В 2-комнатной квартире прописаны 3-е. Живет в ней 1 из них. Кто должен оплачивать коммунальные услуги?

Денис

Думаю, что все зарегистированые должны оплачивать в своих частях коммуналку т. к. раз не выписываются, значит используют в своих целях регистрацию. Не хотят платить - или пусть выписываются или докажут документально всем поставщикам услуг, что они там реально не проживают. Тогда часть платежей будет снята.

Наталья Усачёва

Все, если не доказано документально что они не проживали. Начисляют на троих

Кристина Кадабецки

Всё зависит от обстоятельств, известных только Вам.
Прав может быть кто угодно.
Главное по человечески решить вопрос.
По закону если - то все трое должны оплачивать, т. к. попробуют пусть докажут проживают они там или просто зарегистрированы. Оплата то начисляется.
Вообще платит собственник - с него и спрос.

Ирина Сурикова

Сколько человек зарегистрировано, столько человек и учитывается при определении величины оплаты за коммунальные услуги. Изменить ситуацию возможно при предоставлении соответствующих документов (и то получается с трудом и не у всех просто).

Бактыгуль Амираева

Все прописанные в квартире.

Анастасия Клопотовская

все зарегистрированные должны оплачивать