Михаил Приображенский

Скажите а может собственник, имеющий 2 группу инвалидности и получивший по суду 1/2 доли квартиры, в связи с разводом

с женой, пожать жалобу и отсудить больше? является ли его инвалидность преимуществом?

Мария Смусенко

нет, не является

Дима Маркелов

Ему негде костылём махать?

Анастасия Фёдорова

нет. но если при покупке квартиры были использованы деньги инвалида, заработанные им до вступления в брак. или для покупки этой квартиры были использованы деньги от продажи дачи, машины или квартиры лично прнадлежавшей инвалиду, и он сможет это доказать, то доли могут быть не равны

Кравченко

Не является.

Александр

инвалидность не является преимуществом в разделе жилья. Тем более, что и делить там нечего: каждый собственник остается при своей доле.