Людмила Дроздова

если собственник квартиры только мать, может ли она просто выписать сына, не имеющего долю на нее

А каким образом это будет происходить, через суд или просто в паспортном столе?

Татьяна

смотря сколько лет сыну? ? ?
И как матери досталась квартира?

Если сын совершеннолетний и не отказывался от участия в приватизации- может отказать в праве на проживание.

Николай Абрамов

1)Она квартиру что, приватизировала с несовершеннолетним в обход закона? В суд через орган опеки - расприватизировать.
2)Сын старше 18 лет, отказавшийся от приватизации, сохраняет пожизненное право пользования этой квартирой вне зависимости кому квартиру продадут и если женится может прописать туда всех членов своей новой семьи.
3)Собственник квартиры-мать, если квартира не была приватизирована с нарушением или обременением, может выписать бывшего члена семьи-совершеннолетнего сына, если не ведётся общего хозяйства, т. е. мать и сын отдельно питаются друг от друга.

Наталья Л

однозначно любая выписка ( снятие с регистрации) может быть либо по личному заявлению, либо в судебном порядке. В суде матери придется доказывать, что сын не является членом ее семьи. не проживает с ней совместно или своими действиями мешает собственнку

Екатерина Широкова

если мать покупала квартиру, и является единоличным собственником, то легко выпишет через суд. 200 ре пошлина -и сын снят с регистрации. если квартира была приватизирована на мать, а совершеннолетний сын отказался от приватизации, то снять с регистрации не сможет, тк сохраняет право пожизненного проживания в квартире.

Ол
Ольга

Если сын несовершеннолетний, то не может.

Анна Фомина

если ты один и нет других сыновей то ты первый в очереди на жилье если хочет вытурить спряч свой паспорт домовую книгу или пожалуйся на нее ментам

Aleksey Uljnkin

Как приобреталась квартира? Как там оказался сын? Хотите ответ, пишите полную информацию.

Александр Файзулин

выписать можно только через суд если есть для того основания