sky_2088

Если мать выписала сына из ее квартиры, может ли он подать в суд на долю?

Александр

Мать сына, из принадлежащей матери квартиры снять сына с регистрации не может. Даже по суду. Ст. 31 ЖК РФ. Гипотетическая основа вопроса не возможна.

Ольга Бурденкова

если мать смогла выписать сына значит у него нет никакой доли

Александр Лазарев

Если эта доля у него есть.

Людмила Бородина

Если мать является собственницей всей квартиры, то о какой доле может вести речь сын? Он может только унаследовать имущество матери или, если повезёт, получить от неё квартиру или долю в дар.

Артак Саркисян

Если это ее квартира, то откуда там его доля? Мало информации для полного ответа

Эльдар

Это типа через суд у мамы долю квартиры забрать? Не смешите)))

Андрей

В суд на долю нельзя подать вообще никогда, потому что это неодушевленный предмет.

Константин Матвеенко

Собственница только мать--при чем какая то доля.. Ждите завещания- будет ваша доля.. и то не факт.. она может и подарить и продать кому заблагорассудиться....

Selvins Bite

Подать в суд может. Но никакой доли ему суд не выделит.

Дмитрий Евгеньевич

если бы у него была там доля - ей бы отказали в выписке

Яна Гиленко

Если квартира принадлежит матери, то никакой доли у сына там нет. Дети должны сами зарабатывать и покупать себе жилье, по закону они не имеют отношения к имуществу родителей.

Оксана Дедова

Если бы у сына была доля в собственности, то мать не смогла бы его выписать (снять с регистрационного учета называется) . С какой стати сын может требовать долю? Взрослый трудоспособный сын сам должен решать свои жилищные вопросы - покупать, строить, нанимать жилье

Ольга

Право у него есть обращ. в суд, есть ли основания у его требований, нам неведомо, а суд разберется.
Но может сын с доками и фактами обратиться сначала на консульт. к юристу, чтобы понимать, какое у него жилищ. право и нарушено ли оно, и какой способ защиты права выбрать.