Жилищное право

может ли мать выписать сына из приватизированой квартиры когда сын зарегистрирован с рождения и проживает 20 лет

Не поняла смысл про наследство. Наследства нет, пока жива мать и не будет, если она при жизни распорядится квартирой по своему усмотрению. Лучше скажите, как проходила приватизация? Сколько вам было лет? В каком году это было? Почему она прошла мимо вас?
СВ
Сергей Великородний
81 572
Лучший ответ
Если сын -не собственник, то мать его может выписать. Но только через суд.
Светлана Самусева Даже если не собственник - не имеет права
а может быть вы сначала на выписку из росреестра посмотрите и узнаете кто является собственником квартиры
а то видно знаний по этому вопросу у вас нет
1. Выписку из Росреестра возьмите и узнаете фактического собственника. 2. Если квартира приватизировалась когда вы уже родились, то вам через суд признавать приватизацию недействительной и выделять себе долю. Однако в период с 1991 до 1998г. г. детей родители могли и не включать в приватизацию. Если я ошибся с годами, то меня подправят уважаемые форумчане.
Татьяна Чуева ошибся, до лета 94 года.
Если вас обошли при приватизации и вам нет 21 г- итоги приватизации можно оспорить.
Галина Шукайло Я вот думаю, а стоит ли такому мягко говоря неумному человеку говорить об этом - он же всех - и себя в том числе - оставит на улице в прямом смысле
Он не владелец квартиры? Она владелец квартиры?
Если оба ответа - ДА, значит может.
Видимо, уже конкретно довел собственную мамашу до истерики, если она тебя выписать хочет.
Светлана Самусева Желаю вам на себе ощутить неадекватность родителя...
если мать приватизировала квартиру до вашего рождения в суде вполне может признать вас утратившим право пользования ..
не всегда
Он имеет право проживания.
приватизировала до вашего рождения или вы уже были зарегистрированы в этой квартире во время приватизации? Но тогда вас обязаны были включить в приватизацию. То, что вы просто наследники не дает права собственности и права пожизненного пользования. Собственниками можете стать только после открытия этого наследства, если будет что наследовать .Если приватизация прошла до вашего рождения то мама единоличная собственница квартиры и может снять вас с регистрации и доли вашей в квартире нет. если вас обошли во время приватизации то в суд
Если до ваших 18 - добивайтесь включения вас в число собственников!

Наследование здесь ни при чем - наймите юриста, а то действительно бомжом станете.

Право пожизненного пользования - это одно, право собственности (в долях) - другое, наследование - третье и ВСЕ это НИ КАК не связано.
Вы все в одну кучу свалили.
Дарственная - это если кто-то чего-то хочет вам подарить - не про этот случай.
Наследование - совсем другая песня - собственник может завещать совсем не вам - уйдете на улицу.
Не обольщайтесь, если вам более 18 лет, выгнать вас из квартиры вполне можно - в нашем правовом государстве и не такое возможно... Разумно пойти учиться и вести себя прилично с собственником.
Т. к. собственник она, то может выписать и прописать кого хочет.
Andrey Averin
Andrey Averin
478
Александр Жугаев Только через суд-это вы не упускайте.
Анатолий Малахов Он имеет право проживания.

Похожие вопросы