Георгий Суханов

Как зарегестрировать право собственности по решению суда ?

Как эта контора называется и с какими документами туда идти ?

Игорь Мишин

раньше называли регпалата

Леонид Сытник

Если на недвижимость - то вступившее в законную силу решение суда (и др. документы в соответствии с законом о государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество) подается в региональное Управление государственной регистрации, кадастра и картографии. В Москве сейчас вроде стали подавать документы в Многофункциональный Центр.

Анатолий Попчин

в РФ- в управление Росреестра по месту нахождения недвижимости, или в МФЦ.
квитанцию об оплате госпошлины, экз. реш. суда, паспорт, подать лично заяву о регистр. перехода права на основании реш. суда.

Наталья Любова

Приобретали квартиру по договору долевого участия. Иск подавали к Мортону в Видном. Собственность и ключи получили одновременно, дальше судимся по сумме выплат за просрочку (неустойка за задержку передачи квартиры). Представление интересов в суде и получение самого свидетельства осуществлял представитель Общественной организации Фронт защиты прав граждан. За получение права собственности заплатили 15 000 рублей.