Ир
Ирина

Можно ли лишить права собственности через суд?

У сына 1\3 часть приватизированной квартиры. По действующему в 90-х годах законодательству органы опеки требовали обязательного выделения доли при бесплатной приватизации.Сейчас ему 21 год. Он нигде не работает, ни за что не платит.Более того, постоянно устраивает пьяные дебоши, от чего страдаем не только мы , но и соседи. Вся мебель в доме перебита его силами.Милиция приезжает, забирает, составляет протокол об адм правонарушении и отпускает, разводят руками. Все меры, какие могут принять родители, уже приняты.Хочу через суд лишить права собственности и выселения без предоставления иного жилья(Больше в воспитательных целях, потому что ничего не могу поделать).Каковы шансы и как правильно это сделать?

а если просто выписать, без лишения праа собственности

Игорь Летов

Хочу через суд лишить права собственности и выселения без предоставления иного жилья(Больше в воспитательных целях, потому что ничего не могу поделать).Каковы шансы и как правильно это сделать? - шансов НИКАКИХ в силу ст. 40 Конституции РФ

Алексей Фанат

Суд собственности не лишит. Если вы выкупите его долю, он деньги пропьет и вернется. Попробуйте купить какое-то жилье (оформив на себя) , если есть деньги и уговорите его жить там. Но это сложно. Придется его содержать. Больше ничего не придумать. Это ваш крест.

Евгения Таранова

Только выкупить.

Марина Колотушкина

у вас один выход. бегите. продавайте свою долю в квартире и долой оттуда.

Евгений Алёхин

нет, суд не лишит его собственности. вы можете только сами у него выкупить. но это бесполезно, вы от него всё равно не избавитесь. крест на всю жизнь