Александра Хисаметдинова

Можно ли лишить человека права собственности?

Мать сильно пьет, сливом для агрессию она использует меня. Хочет лишить права собственности меня на квартиру. Может ли она это сделать?

Екатерина Мусатова

Нет, успокойтесь, маму закодируйте

Наталья Симоненко

Для начала - выясните на кого зарегистрированы права на эту квартиру (в Регистрационной палате. Информация эта - открытая. Называется: Выписка из ЕГПР. Пошлина - 200руб. ) . Если на Вас - забудьте об этой теме. Если собственник мама - ТУТ хуже. Мама может распорядиться своим имуществом (взять с дуру и подарить кому- нибудь) . Удачи.

Олег

если у вас есть св-во о праве собственности на квартиру или вы живёте в муниципальной квартире по договору соцнайма, то спите спокойно.. если вся квартира в собственности вашей матери, она через суд может вас выселить

Татьяна Крылова

если она хозяйка, то может

На
Наталья

Можно по решению суда.

Олеся Скворцова

В приватизации принимали участие? ? Или долей квартиры владеете? ? ( в РосРеестре справку получите за 200 рублей о сособственниках в квартире).. Если от приватизации отказались - то пожизненное право проживания (Статья 19 №189 -ФЗ) в этой квартире, даже при смене собственника, сохраняется..

Собит

Как вы понимаете это высказывание? Право собственности на квартиру? если у вас есть СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ выданное на ваше ФИО... то вас никто его лишить не может... Только вы сами можете продать, подарить. завещать и так далее... а мать. даже пьющая (тем более пьющая! ) этого сделать не может...