Зульфия Кузнецова

как не лишиться прав

обогнал моечную машину которая ехала не более 5 км/ч при этом выехал на полосу встречного движения (непрерывная) обвиняют по части 4 статьи 1215. составили протокол назначили время разбора, как не лишится прав, а отделаться штрафом!?

Яна

тебе выпишут штраф и не более
не бойся))))))))

Каменный Лев

За первый раз будет штраф, только обязательно пойдите на разбор и покайтесь. и не читайте бред Лаврёновой

Тоня Ерёменко

тихоидущий транспорт можно обгонять .пока не поздно подайте опеляцию в течении 10 дней

Дмитрий Хороший

Лишение прав следует только в одном случае — за пересечение сплошной линии с одновременным выездом на полосу для встречного движения. И здесь есть свое исключение в виде объезда препятствия. Как мы видим, в некоторых случаях за пересечение сплошной линии разметки предусмотрен штраф. Допустим, что единственная полоса для движения перекрыта препятствием. Например, автомобилем, попавшим в аварию. В таком случае это препятствие вы обязаны объехать с правой стороны. Если возможности объехать справа не было, то инспектор ДПС вообще не имеет права применять санкции по лишенческой статье. Если же возможность объезда была, а вы просто поленились вклиниться в поток машин, выехав на встречную полосу, за такое пересечение сплошной линии предусмотрен только штраф по ст. 12.15 ч. 3. КоАП от 1000 до 1500 рублей. Другое нарушение, при котором пересечение сплошной не влечет за собой лишение прав, является разворот. При развороте, фактическое движение по встречной полосе отсутствует, хотя сплошную линию вы все же пересекли. Между понятиями «выезд» на встречную полосу и «движение» по встречной полосе есть огромная разница. В таком случае нарушение водителя квалифицируется по статье 12.16 ч. 2, предусматривающей штраф от 1000 до 1500 рублей.