Римма Ким

Право собственности.

В 93 году родитель (ныне покойный) продал квартиру. (мне на тот момент было 15лет)
Но по факту произошел обмен. (поменял 3-х к. на 1 к. квартиру. ) но право собственности на эту 1-к не оформил. (пил мужик, много пил. ) Право собственности принадлежит бывшей хозяйке (приватизация) , которая неизвестно где, куда то уехала. (жива или нет неизвестно, слухи ходили что где то на юге россии живёт-запросы ничего не дали) я в этой 1-к живу с 93 года . Как право собственности оформить. Коммунальные платежи и налог на имущество плачу я. живу на птичьих правах-вроде бы никто не выгоняет но, своё есть своё.
Адвокаты разводят руками, "вот вам бы генеральную доверенность от неё"-а где же эту бывшую хозяйку взять.
Посоветуйте.

Фио и прочее владелицы я прекрасно знаю-но вот запрос о её местонахождении нулевой. нет человека.

Ма
Мария

есть такое право!

Л*
Лена *******

в ЖЭУ тебе могут сказать ФИО владельца, если сам не знаешь. УФМС тебе может дать инфу о нём, где прописан, где работает и тд.
Задай этот вопрос гуглу, он тебе много чего посоветует.

Екатерина Асеева

есть ход: вы являетесь добросовестным пользователем (открытое пользование) в интернете есть инфа. пользуетесь больше 15 ле, тогда и имеете право на признание собственности. . поройтесь в судебной практике и на юр. страничках. как то так.