Алёна Калинёва

регистрация без права собственности

ситуация такая: если покупаю квартиру, но придется долго ждать пока оформят право собствености, возможно ли сделать регистрацию, прописаться там, пока не оформлена собственность?

Юлия

Срок регистрации права собственности на жилые помещения - 18 дней с момента подачи заявления с соответствующими документами (Елена права - при ипотеке 5 дней) . Пока не оформите ПС - зарегаться по месту жительства не сможете.

Ир
Ирина

О каком долгом ожидании речь? Крайний срок - 20 дней со дня подачи полного пакета документов. При ипотеке вообще пять дней. Зарегистрироваться в квартире, не став собственником, не можете - разве что с согласия нынешнего собственника, то есть продавца. Но вряд ли он такой идиот...

Ив
Иван

Раз разрешение на вселение дает собственник, то получите его у него, или ждите, пока сами им не станете. Регистрация, это обязанность лица, по закону, регистрировать постоянное место жительство, свое конечно.

Саша

Только после регитрации права собственности . Разрешение на регистрацию даёт собственник . Регистрация сделки, купля - продажа в регистрационной палате примерно 30 дней .